Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 481 страница 510 из 704

481

Подбор актеров, посредственно.

0

482

Надо смотреть. Вот только странно, что раньше без спецэффектов и компьютеров получалось и живо и с душой. А теперь нечто среднее между американскими комиксами и японской мангой..

0

483

Такой жанр - документальный фильм с реконструкцией событий. Вы считаете, что компиляция архивного видео, часто далеко не по теме, лучше?

0

484

А теперь нечто среднее между американскими комиксами и японской мангой..

  Это весь фильм смотреть надо, чтобы понять с душой, или без. По трейлеру сделать вывод - это как по рекламе, понять какого качества продукт. :)
Но вот этот слесарь на пенсии в роли Сталина...

0

485

Такой жанр - документальный фильм с реконструкцией событий. Вы считаете, что компиляция архивного видео, часто далеко не по теме, лучше?

Да нет, не считаю. Достаточно глупо смотрятся Т34-85 и Т-6  в кинохронике , когда рассказывают про 41 год.

0

486

А теперь нечто среднее между американскими комиксами и японской мангой..

Это весь фильм смотреть надо, чтобы понять с душой, или без. По трейлеру сделать вывод - это как по рекламе, понять какого качества продукт. :)
Но вот этот слесарь на пенсии в роли Сталина...

Слесарь на пенсии - профессиональный актер. Сравните реальные фото (без фотошопа)...

0

487

Разговор Сталина и Чкалова, который гипотетически мог состояться в конце февраля 1938 года.

фрагмент фильма

0

488

Слесарь на пенсии - профессиональный актер. Сравните реальные фото (без фотошопа)...

  Сравнил. И?
В трейлере еще лучше сравнение, если сравнивать с кадрами кинохроники.
К тому же я высказал мнение не о профессионализме актера, а о подборе фактуры на эту роль. С таким подходом Гоша Куценко тоже неплохо сыграл бы.

0

489

Рост Сталина - 162 см (по данным документов полиции от 1902 года, рост составлял "2 аршина 4 1/2 вершка"). Комплекция и костюм - от и до. Физиогномика - подбородок подкачал, а так ничего. А вот в образ вжился отлично!.. Костя, это довлеют стереотипы (киношные). Глянь на Сталина в некастрированной версии фильма Калатозова - прозреешь!..

0

490

Хорошо. Я постараюсь прозреть. :)

0

491

Хорошо. Я постараюсь прозреть. :)

Да ладно! 1 -1... А я постараюсь выложить на ютюб калатозовский разговор Сталина и Чкалова... а вообще-то кастинг исторических личностей - дело очень неблагодарное... Кстати, Женя Ганелин пробовался у китайцев на Гитлера...

0

492

Лучший Сталин по-актерски - Алексей Петренко...

0

493

1989 год... Алексей Петренко в роли Сталина...

0

494

2009 год... Алексей Петренко в роли...

0

495

Может я несколько набил оскомину своим видением истории... Но как мне кажется еще никому не удалось создать ... ну правильный образ этого человека.  Он не был отцом родным, как представляли его в 30-50-е. Не был самодуром и патологическим трусом, каким его представляли в позднее советское время и особенно в новорусском кино. Скорее всего это был человек старающийся разобраться во всем и разобравшись принять правильное решение. Человек понимающий ответственность за те решения, которые ему приходилось принимать. Он был и душевным и требовательным. Умеющим разговаривать на языке аппонента. Стремящийся быть понятым однозначно. Умеющим не навязать, а согласиться со своей точкой зрения. По крайней мере... у меня сложилось именно такое впечатление из того, что я прочитал и просмотрел в кинохронике.  Те, кто составил свое впечатление по "Детям горбатых" или по "Архангелу"... конечно , могут со мной на согласиться.

0

496

Согласен... Мы перелопатили кучу материала - сын Чкалова считал, что его отца устранил Берия по указанию Сталина. Полный бред... Но факты говорят о въедливости, хорошей памяти, высокой работоспособности. Кстати, культ личности нужен был не Сталину, а окружению... и т.д.

0

497

С августа 1938 Берия был назначен первым заместителем наркома внутренних дел СССР, начальником Главного управления государственной безопасности НКВД, а с ноября — наркомом внутренних дел СССР. По указанию И. В. Сталина ещё с конца сентября 1938 по январь 1939 Берия осуществил массовые аресты в НКВД, прокуратуре, судах с целью очищения от ежовских кадров (было уволено более 7 тыс. человек или каждый пятый работник).[источник?] Одновременно была проведена амнистия среди заключённых и арестованных, а также были отменены внесудебные тройки НКВД. Всего к началу Великой Отечественной войны было амнистированно свыше 500 тысяч невинно осужденых и арестованных граждан СССР.[источник?] Также в РККА к 22 июня 1941 года были востановлены в должностях и званиях несколько тысяч незаконно уволеных, арестованных и осужденных офицеров по делу Тухачевского (попытка военного и государственного переворота в мае 1937 года), среди них такие известные генералы как Рокоссовский и Горбатов.[

Вот чем был занят Берия н в то время на должности первого зама Ежова. А Чкалов не был ни сколько нибудь крупным политическим деятелем либо военноначальником, да и еще хоть сколько нибудь угрожающим обласкавшей его власти. Источник -Википедия.

0

498

Ежов был наркомом внутренних дел и водного транспорта. Берия на первого зама - начальника ГУГБ пришел с Меркуловым - будущим отцом СМЕРШа.

0

499

С 25 ноября 1938 года Берия фактически исполнял обязанности наркома, а официально стал таковым 9 декабря. Комиссар госбезопасности 3-го ранга Меркулов, начальник 3-го (секретно-политического) отдела ГУГБ, после гибели Чкалова возглавлял политическую комиссию по расследованию авиакатастрофы (с 15 по 17 декабря). 17 декабря Меркулов назначен первым замом наркома - начальником ГУГБ НКВД СССР...
Ежов был отставлен только с поста наркома внутренних дел, оставаясь при этом наркомом водного транспорта вплоть до своего ареста 9 апреля 1939 года...

0

500

Только что приехал из кинотеатра...

Посмотрел сегодня этот фильм в Ленкоме...

Надо сказать, что меня, скорее нелюбителя кино, нежели любителя, этот фильм заинтриговал первым же увиденным его анонсом (когда фильм взял "медведей" в Берлине). Давненько не было такого, чтобы я вообще ждал выхода какого-либо фильма в прокат - а этого действительно ждал.

Фильм понравился. Понравился тем, что:
1. Фильму можно верить. То есть, события, в нём описываемые, действительно могли иметь место в реальной жизни (в отличие, например, от "Ночного дозора"). По собственному опыту знаю, как бывает нелегко, когда близкий человек находится при смерти, а быть рядом с ним в это время не получается... Полярная станция, на которой происходит действие, очень похожа на реальную (в отличие, например от "Участка" и прочих "социальных" фильмов и сериалов, частенько демонстрируемых в последнее время на федеральных телеканалах, особенно на "России1", в которых крестьяне не похожи на настоящих крестьян, учителя не похожи на настоящих учителей, менты и военные не похожи на настоящих ментов и военных... Да что там говорить - мужики не похожи на настоящих мужиков!)

2. Фильм может заставить зрителя по-новому взглянуть на человеческие возможности. Человек способен выживать и в таких нелёгких условиях (а действие фильма, напомню, происходит летом, которое в тех краях длится не более полутора месяцев). Каково в тех краях зимой, тем более одному - можно только догадываться.

3. Фильм акцентирует внимание зрителя на таком понятии, как человеческая личность. Гулыбин - сильная личность. Человек, которого не сломили ни тамошние природа и климат, ни одиночество, ни потеря близких... Про его подход к делу уже сказано выше.

4. Фильм заставил меня вспомнить некоторых моих знакомых, проживающих в различных более или менее удалённых от столицы областных центрах и сетующих на отсутствие в их городах каких-либо существенных развлечений... Вот бы их на каменный остров в Северный Ледовитый океан, где из всех развлечений только прыжки по бочкам и швыряние камней в воду... :)

5. Фильм заставляет думать. Но об этом тоже уже сказано.

Однако я покривлю душой, если скажу что впечатление от просмотра фильма осталось только позитивное. Почему-то показалось, что от этой картины я ожидал чего-то большего; чего - к сожалению, пока не могу сказать, но ожидания, связанные с фильмом, оправдались не в полной мере. И к тому же фильм показался мне слишком уж затянутым - давненько я так часто не посматривал на часы, особенно на исходе первого часа ленты.

В качестве вывода могу сказать, что фильм этот, наверное, всё-таки не для всех. Я могу понять тех зрителей, которые ушли из зала прямо во время сеанса. Стану ли я смотреть его повторно - наверно да, но только очень-очень нескоро. Думаю, это случится лет так через 7-8, когда мой сын подрастёт и я настоятельно порекомендую ему этот фильм для просмотра, возможно совместного со мной.

Разумеется, что всё вышесказанное - стопроцентное ИМХО. Никакие комменты не заменят просмотра.

Да, и ещё: неприятно удивило отсутствие кворума (про аншлаг молчу) в кинозале - на единственный за день сеанс пришло отсилы человек 40-50. Да, фильм шёл в прокате уже пятый день; да, понедельник в 18:00 - время для показа не слишком удачное (вот если бы в 19 или в 20!); да, параллельно с фильмом игрались полуфиналы кубка Гагарина... Но 40-50 человек со всей Вологды - по-моему, это чересчур мало. Это тоже ИМХО.

Отредактировано yyp73 (2010-04-06 00:29:53)

0

501

А я настоятельно рекомендую для просмотра-"О чем говорят мужчины"..100 % позитива..Хороший,нетуалетный юмор.. :D

0

502

В сети пошел шум на счет очередного Михалковского опуса....  Кто смотрел???

0

503

В сети пошел шум на счет очередного Михалковского опуса....  Кто смотрел???

  Пока думаю, стоит ли. Во время этих размышлений почитываю рецензии. Есть у меня мысль, что после определенной дозы "звездности", некоторые люди начинают снимать кино не "для зрителя", а "для себя".

http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/

0

504

Не знаю..... "Двенадцать" уже после дозы было, но очень даже по душе пришлось :) даже если "для себя" создавалось...

а вообще-то я всегда думала (заблуждалась?), что они (ОНИ) творят, как правило, для себя, а не на публику... тогда и получаются незамысловатые работки, которые потом люди шедеврами называют почему-то :)

0

505

а вообще-то я всегда думала (заблуждалась?), что они (ОНИ) творят, как правило, для себя, а не на публику... тогда и получаются незамысловатые работки, которые потом люди шедеврами называют почему-то :)

  Люди разные бывают. Те, которые , что то там шедеврами называют. Сейчас это тем более усложнено различными пиар-технологиями. Вспоминая покойничка Айзеншписа, который говаривал, мол даже из обезьяны можно сделать кумира. И что самое веселое - делал ведь. :)
НМ тоже решил не мелочиться - слоган фильма: "Великий фильм, о Великой войне". Если второе не вызывает сомнений, то первая часть, весьма интересна, что то типа уже не "звездности", а "звезданутости". Кто это сказал, что фильм великий, если только лишь поза-позавчера состоялся показ для журналистов?
Хотя " парение огромной голой нацистской жопы, и пуляние по ней ракетницей" - оч сильная аллегория.

З.Ы. Мнение мое очень субьективно, ибо скорей всего высокого искусства не понимаю, всвязи с чем, например, Ван Гога я считаю просто душевнобольным - что просто темно-грязным потоком изливается из смысла его картин... <_<

0

506

не имею ничего возразить :)
ни по поводу голой нац.Ж., ни по поводу Ван Гога :)
:clap:

0

507

Так не честно, Таня!

0

508

зато откровенно  :D

0

509

Я тут с некоторым недоумением узнал,что это только первая часть диптиха!! То есть мы сейчас два с половиной часа посмотрим,и еще полгода будем вторые два с половиной часа ждать...Все потому,что существует запрет на продолжительность сеанса-максиум три часа...А НМ размахнулся на пять...Не буду смотреть первый без второго...Хватит,натерпелись.. B)

0

510

а Я ВСЕ ТАКИ СНАЧАЛА ПОСТАРАЮСЬ ПОСМОТРЕТЬ, А ПОТОМ ОТПИШУСЬ...

0