Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 20218

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

На строевой подготовке офицеров и прапорщиков. Наш руководящий документ  ,строевой устав ВС СССР.

0

62

1978г. Разговор по душам.
Слева: Полуэктов Владимир Владимирович,Максименко Леонид,Миролюбов ....,Бученко Валерий Семенович,Капкин....,Мишин Анатолий,Фролов Михаил,Шляга Валерий Павлович,Володин Юрий.

Отредактировано Владимир (2009-03-20 15:16:55)

0

63

:angry: [SIZE=7]С трудом отыскал фотографии ветеранов Вашей части, первого командира и начальника штаба( в поллица) Шатохина Василия . Может кто-то имеет фотографии того времени, когда они руководили частью?

0

64

Здравствуйте Борис. Очень рад, что еще один ветеран встал в ряды форума.
В середине 70х годов наши пути, с Вами ,пересекались. Наша часть ,20218 ,арендовала у вас, в 31118 ,часть территории, в частности 5сооружение .
Да и кадры  Вы для нас поставляли .Например, Крикливый Леонид перешел от
Вас командиром нашей части.
Периодически встречаемся с Кормилицыным Валентином Алексеевичем,
давно не вижу Федорова Виктора Николаевича.
Про Мухина Рудольфа Михайловича он говорил ,что он проживал в Киеве, а несколько лет назад  покинул нас.




н

Отредактировано Владимир (2009-02-24 12:40:46)

0

65

:wub: [SIZE=7]Здравствуйте, Владимир! Произошла незначительная подмена восприятия. Я не служил в вашей "отрасли". Конечно, я был знаком с Фёдоровым, Крикливым, Кормилициным. Но с Василием Шатохиным мы были друззьями с 1955 года. Я ездил на его кончину в Воронеж глубокой осенью 1982 года. Насколько помню,это случилось 18 октября. А меня можно считать ветераном в.ч 31118. Стр.11 и 12.

0

66

Добрый вечер дорогие сослуживцы! Очень рад услышать на ветке Вас Борис Гиндин. Хорошо помню Вашу жену Ирину по ОМИС. Становление части проходило при мне с ее первых дней. По долгу службы часто приходилось быть у вас. Читали лекции,проводили занятия с матросами, выступали на подведении итогов. Был хорошо знаком со многими ветеранами. От всех офицеров,прапорщиков и матросов остались самые теплые воспоминания. Хотелось бы узнать телефон КОрмилицына В.А. Бывший замначпо гарнизона КУЛИКОВ В.Ф. Мой эЛ/ящик есть на форуме. Привет большой Саше Аксенову. :clap:

0

67

Попросил своего друга сделать фото нашей части. Сделал он не так, как я хотел, но и  на этом ему спасибо. Март 2009г.
Будет возможность сам ,как-нибудь ,туда съезжу.

Отредактировано Владимир (2009-03-31 19:12:55)

0

68

Вид на автопарк .

Отредактировано Владимир (2009-03-31 19:09:46)

0

69

Здание казармы и штаба со стороны стадиона.
С другой стороны здания  елочки ,посаженные в 80-х ,выросли стройным рядом
до самой крыши.

Отредактировано Владимир (2009-03-31 22:12:46)

0

70

Казарма и справа стадион. Прекрасный  лес ,как видете ,почти уничтожен.
Такова наша  действительность.
Можно посмотреть окрестности Федотово и нашей части  на Яндексе, щелкнув по карте.

Отредактировано Владимир (2009-07-25 14:14:27)

0

71

Что-то давненько на этот сайт никто не заходил. Обленился народ.
Это Коннов Андрей Александрович забрел на форум. Может кто-нибудь вспомнит. С Евгением Ивановичем виделись в гарнизоне год назад. Он меня так и не признал. Подумал что какое-то подставное лицо. Но это действительно был Я. :P  :rolleyes:

0

72

Дикий Иван Палыч. :) Кто знает как он?

Иван Павлович уволился, если не ошибаюсь, в 1993 году. Уехал на Украину. Единственно что осталось - это станция Дикая. Сам хотел бы узнать как он сейчас.

Дикий Иван Павлович и станция Дикая около Вологды как-то связаны?

0

73

Связи между ними абсолютно никакой. Он в Украине родился, вырос и призывался. Туда же уехал после ДМБ.

0

74

Привет Андрей. Вот и я, как год ,тебя жду .
Дополни фото нашей части ,ты же там живешь, да и крылья у тебя появились.
Если заглянуть в прошлое, с кем я учился 40лет назад, никого не встречал.
Мы готовились служить во фронтовой авиации.

0

75

Здравствуй, Вл. Владимирович! О каких это крыльях ты говоришь? Я в гарнизоне. Пошёл 7-й месяц как я в распоряжении. Был заместителем командира части в связи. Жду приказа на увольнение в запас. Получил сертификат. Купил две 3-х комнатные квартиры в Барановичах (респ. Беларусь) - себе и старшей дочери. Супруга в этом году должна закончить службу. В следующем году рвану к батьке Лукашенко на ПМЖ. А как ты? Чем занят? И т.д. и т.п.

0

76

Андрей ,у тебя  летный знак, я и подумал, что начал летать.
Вот мой зятек был в ПВО ,а теперь у вас летает штурманом.
Мои дела таковы. Занимаюсь религией, спортом , компы и инет.
Работаю в охране обл. казначейства,это во дворе гостройзаказчика, у нас общее здание.

0

77

Всё в этой жизни меняется и значки тоже. Приказа по форме одежды у МО РФ до сих пор нет - носи что хочешь

0

78

Проезжал мимо, не смог не заехать.
Плац перед зданием штаба-казарма.

0

79

Вход в штаб

0

80

На здании сохранилась табличка с именем ответственного - прапорщик Епишев  :)

0

81

Здание  КТП

0

82

Всё, что осталось от котельной

0

83

Дорога на техническую территорию. На снимке видна машина, по слухам ТТ охраняется ВОХР.

Отредактировано Yura (2010-10-31 16:34:00)

0

84

Юра привет.
Общий вид штаба с коммунистическим призывом у тебя есть ?
У входа в штаб был посажен красавец кедр в 80гг.

Отредактировано Владимир (2010-10-31 16:36:13)

0

85

Юра привет.
А общий вид штаба с коммунистическим призывом у тебя есть ?

К сожалению нет, ели, растущие перед зданием, превратились в настоящий лес, так, что если призыв и остался, я его не заметил  :huh:

Отредактировано Yura (2010-10-31 16:41:47)

0

86

Здание КПП-1

0

87

ТТ действительно охраняется ВОХР. Там базовский склад..
Я с Венисяцким в ручную в своё время затворы на "единичке" открывал, когда им (базе) это сооружение понадобилось. Внутри было как в фильмах ужасов...
Я с 24 сентября военный пенсионер наконец-то. 29 лет стране родной...

0

88

Спасибо Yura.
Грустно как-то видеть всё это. :(

0

89

Что-то заглохла ветка! Ау!

0