Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения

Сообщений 241 страница 270 из 316

241

Но ближе к теме. Завтра иду в гараж, смотреть семейную реликвию - большой сундук, вывезенный из Польши моим дедом в 1950году. Хочу отреставрировать для себя. Я тут ремонт дома делаю. Должен вписаться в морской пиратский мотивчик моей квартирки. Буду информировать о продвижении работ аудиторию.

0

242

Безусловно!!! У меня есть любимый храм и храм, который я посещаю регулярно. Довольно часто. В среднем раз в неделю. Натворил за свои 32 много чего. Мне просто не повезло.

  :rolleyes: тогда вас мало что должно удивлять :) желаю удачи на поприще с сундуком :)

0

243

Спасибо!

0

244

Почему? Ну например за деньги. Приехал тут батюшка с плакатами академической росписи - говорит, че реально на холсте точную копию? Я говорю ага, нереально бесплатно тока в космос улететь. В церкви свечи-то бесплатно никому не даютъ, а жить хоца. Им бы все в дар, а потом по башке проедут и будешь работать.. Для людей. А энтого батюшки приход новый построился на че-то. Для 30-то людей... Церковь любит дешево, если договориться за бесплатно не выходит. А ежели не халява, значит мазня, что собственно экономически целесообразно. А яйца...они же не освещены, это сувенир. У церковных богачей своя техника письма. Посредники божьи..

Извините меня что вмешался в ваш диалог, так как тема "увлечения", похоже, перешла в другое русло . Так вот, а как же Право Выбора? Не "лежит" Душа - не делай! Переступишь себя - самому же будет тяжелее. Это, конечно, при наличии совести. Уж лучше в материальном смысле понести потери... А в церковь мы идём всё же не для того чтобы подсчитывать благосостояние священников и дороговизну постройки самого храма, я так понимаю... И ещё. О "посредниках Божьих". Каждый из нас, и в числе первых -  священники, ответит за свои дела земные. И с них спросится значительно строже чем с остальных... Или не так?

0

245

Так, все именно так..
меня уже скоро бить начнуть "за съезд с темы"..на какую ветку не зайду, и везде кто о чем, а вшивый о бане :)
Простите,кому сей разговор неприятен..ничего не могу с собой поделать- это Любовь,влюбленный человек всегда рад поделиться своим счастьем с окружающими :) и даже с теми, кто не принимает этой Любви.

Отредактировано О.Бобина (2008-08-05 11:00:02)

0

246

Все верно. Пока с такой ситуацией не столкнулся сам - думал иначе. Во многом мое отношение изменилось не к самой церкви, а к людям, продающих услуги. А верующие куда денутся? Вот и приходится вежливо отказывать, так им этого мало - слухи среди ремесленников распускают. Однако, мне конечно обидно, но выполненная работа говорит за тебя. Есть и нормальные священники, знаю одного, который мастер Премьер-Лиги. Он расписал храм, стоимость работ около 130тыс у.е, так вышестоящие начальники из иепархии приказали смыть росписи. Я бы с радостью расписал какой храм, так мне придется квартиру продать, чтобы им угодить. А я жить хочу. У них все бесплатно, однако я твердо уверен, что многие из святых носили кошелек и ели хлеб, за который надо было платить.

0

247

Господа/товарищи, Братья и Сестры, тема уходит в оффтопик. Прошу перенести диалог в соответствующие ветки.

0

248

Вот такая поделка. Лаком еще не покрыта. Сорри за качество фото - снимал на мобильник, фотик сдох.. ыыыы(((((

0

249

Вид сверху

0

250

Фишка такая: на холсте рисовать женской косметикой. Кто-нить в курсах по поводу лака-закрепителя (аэрозоль какая-то)? Или я тут один такой звезданутый?

0

251

Брать косметику так до конца.... Лак для волос! :D

0

252

А чего для волос??? Для ногтей!!!!

0

253

Для волос равномернее распределяться будет... Почти аэрография! :D

0

254

А для ногтей - загадочнее!!! И можно рельеф сделать

0

255

Долго, Андрей, красить...

0

256

Рельеф конечно интересно, попробую и с тем и с другим. Зима длинная. Хотя использование косметики предполагает, что картина будет мультяшной. Женщины прибьют за такую растрату сырья. Сложность думаю, заключается в том, что краски данные смешивать нельзя - грязный цвет будет получаться. Поэтому косметики должно уйти много. За это можно и по башке получить. Офигеть как дорого.

0

257

Вероятно брошу все работы ради одной. В Пыталово таможню достраивают, брякнул шеф стройки и отвез меня на объект. Как я понял - у кого-то излишек средств. Задача: роспись столовой - общая площадь росписи - 20кв. Но что самое удивительное - пропускная - два длинных помещения смежные, абсолютно идентичные. Роспись получается всех четырех комнат. Площадь где-то к сотке.. От пола 1,5м идут плиты и начиная с 1,5м до потолка (3м) свободное место для росписи. Задача непростая.. Дело в том, что я не знаю че рисовать.. Приедет фриц какой в РФ.. Ну пару гербов России, а дальше че? Начальник стройки говорит мол, чтоб пока проверка бумажек шла чел смог 2 минуты смотреть не знаю на че. Кто может помогите картинками интересными по теме, а то пипец - на все про фсе - 1,5мес дают. По 15дней на каждую комнату. Начинаю со столовки - в ней проще всего. Выигрываю время. Батальные картины не то, возможно гусары, хоть матрешек малюй. Такая засада.

0

258

Готов эскиз на столовку - получил одобрение. Решение принималось мучительно - в итоге - Причал.

0

259

такое вот яйцо. недоделано еще

0

260

Серег, ты чего нас все полуфабрикатами удивляешь???? Есть что готовое???

0

261

Да есть, но выставлять такое позорище не очень хочется. Я не могу никак добиться эффекта размытости темперы - границы видны. Поэтому плавного перехода не получается, блин. Темпера вообще сложная краска. Думаю может специальная какая типа воскомасляной темперы. Пробовал разводить свою водой - не выходит. Поэтому те поделки, которые вы видели - детский сад.

0

262

Серег, на сколько я помню - темпера размывается хорошо конопляным маслом. На нем и разводится. А высохшую водой ты нерасташищь.

0

263

Бл. кхе. Первое еще ничего с цветочками - нормально вышло (лаком покрыты оба) я новый фотик купил - фиг разберешься, посему такие фоты пока. А вот второе яичко - сюжет неплохой рождественский, но по изложенной выше причине - поганая темпера, хвалят почем зря кстати - моментом высыхает. На бумаге гуашью я такие кренделя выпишу, а это краска сложнее чем масло. Короче со снигирями - ясли, ценители искусства.

0

264

Дохнет тема товарищи господа! Кто чем увлекается?!..Дом, работа, ТНТ? Может кто кактусы курит или еще чего? Активнее рассказываем об увлечениях! Неважно пентбол это или нумизмат. Многим людям интересно - я в это верю.

0

265

Шкатулка. Неуверен, что стоит продолжать. Мне нравится, что на данном этапе надо додумывать, хотя работу можно и продолжить, сделать в цвете. Даже в стиле незаконченности притягивает взгляд. Можно лаком покрыть и все, но хотелось бы узнать мнение окружающих.

0

266

Дохнет тема товарищи господа! Кто чем увлекается?!..Дом, работа, ТНТ? Может кто кактусы курит или еще чего? Активнее рассказываем об увлечениях! Неважно пентбол это или нумизмат. Многим людям интересно - я в это верю.

Не в этом дело, что дохнет. Просто некоторые увлечения раскиданы по веткам...

Отредактировано Oleg_1971 (2008-10-27 11:23:47)

0

267

Интересными оказались..модельные акриловые краски от Звезды. Но не все. Имел возможность попробовать - "Краска для моделей" 12мл банки акриловые и краску "Супер" 12мл обе от Звезды. Лучший вариант для нанесения на дерево (соответственно тщательно обработанное до зеркального блеска и загрунтованное) безусловно "Краска для моделей" от Звезды. Не знаю с чем это связано, состав второй на пигментах и растворительной основе, первая - акрил. Почти круто, однако стоимость баночки ни в какое не лезет по сравнению с тем же акрилом, продающихся в худ салонах. Так что..сомнительно применение для заготовок, хотя при узкой спецухе или определенных эффектах безусловно стоит учесть. Вообще сложно иногда понять КАК тот или иной эффект достигается. Как я говорил на другой ветке - масштаб цвета, лессировка, сами краски.. И никто не говорит как это делается. А много думать вредно.

0

268

попробуй Тамию... как говориться : " Taste a different@

0

269

времени закончить как всегда нет, но ... уже отстреляна... Неплохо... На 75 метров раброс примерно 5 см без жесткого  упора

0

270

времени закончить как всегда нет, но ... уже отстреляна... Неплохо... На 75 метров раброс примерно 5 см без жесткого  упора

Чур слюни не пускать!
P.S. Кадр из фильма, но ружжо боевое... попало сюда, т.к. боевую раскраску получило из рук владельца - снайпера спецподразделения...

Отредактировано goldengeorg (2008-10-31 21:39:53)

0