Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения

Сообщений 211 страница 240 из 316

211

Ваш покорный слуга готов к обмытию своего труда. Вот такое увлечение..

0

212

Сергей, поздравляю! Хорошее увлечение. Сможешь на авиационную тему?..

0

213

Безусловно, Дмитрий! Давно думаю над этим.

0

214

Сереж, здорово!
А у меня по поводу крайней занятости и ремонта капитального у тещи все движется просто очень медленно. Вернее приклад был почти закончен, но в процессе пропитки и морения был безнадежно запорот. Блано толщина позволила и режу второй вариант. правда думаю все же поменять сосну оригинальную на бук или орех. Сосна не держит насечку... все распадается... Но за то подогнал планку под оптику... Всего то 14 часов на шкурке по месту :lol:  ручками

0

215

Cергей, могла б ,сочла бы оду хвалебную!!!

0

216

А за чем дело стало??

0

217

думаю все же поменять сосну оригинальную на бук или орех

Да и не раздумывай, есть возможность ставь бук.
Думаю, не надо объяснять почему...

0

218

Ну в любом случае надо искать болванку...

0

219

Ну в любом случае надо искать болванку...

Или болвана... :D
А если серьёзно, я приклад делал из берёзы, конечно дело неблагодарное, но надолго...

Отредактировано Oleg_1971 (2008-06-08 21:21:56)

0

220

Ye// Это не совсем эстетично...

0

221

Зато   дёшево, удобно и практично... :D

0

222

Мда... А пилить березу ты пробовал???
Я пока сосенку попользую. А потом банально найду что либо покруче...

0

223

Я, Андрей, по дереву давно работаю. Последний приклад был сделан из берёзы, ничего страшного, зато навеки. Правда, надо отдать должное, тяжеловат.

0

224

Не... я все таки чего то буковый хочу... Вот купить болванку не знаю где..

0

225

Не с маху, старина, её найдёшь. Мы раньше выписывали по посылторгу. Помнишь такую организацию?

0

226

Пасхальные яйца. От делать нечего.

0

227

Оборотная сторона. Сейчас взялся за роспись шкатулки. Хохлома.. Доделаю - выставлю. Правда качество поделок-заготовок оставляет желать лучшего. Лучшие на Питер уходят, а для местных троечники-пэтэушники пилят. Приходится за свои деньги еще и шкурить и грунт вбивать. И опять шкурить. И опять вбивать.

0

228

Здорово!!! А опытом поделиться??? Я пытаюсь отливать из смолы детали, которых весьма много одинаковых приходится делать... Но много брака - пузырьки... мать их...  А самолеты... У меня покрупнее... Наверно к февральским закончу..

Андрей! Как продвигается работа? Или уже готов аппарат? Когда увижу  результат?

0

229

Володь, аппарат стоит колом... Все время занимает ремонт капитальный у тещи и реставрация ТОЗ-8... С прикладом пока заморочки... Да и жду оптику на нее, как только получу - надо будет отстрелять и протачивать ствол.

0

230

Володь, аппарат стоит колом... Все время занимает ремонт капитальный у тещи и реставрация ТОЗ-8... С прикладом пока заморочки... Да и жду оптику на нее, как только получу - надо будет отстрелять и протачивать ствол.

Вот и я порой завидую Шиве многорукому да Кащею бессмертному. Ни - рук, ни - времени не хватает! А интересов - масса!

0

231

Пасхальные яйца. От делать нечего.

от нечего делать писать лики Богородицы :unsure:

0

232

Это точно.... мне бы часов 30 в сутках..
А лики... Вон у нас государствами от скуки руководят...

0

233

Это точно.... мне бы часов 30 в сутках..
А лики... Вон у нас государствами от скуки руководят...

Сравнили вы тоже..

0

234

Мне церковь весь мозг вынесла. За копейки...

0

235

Мне церковь весь мозг вынесла. За копейки...

Не берусь судить-обсуждать почему?не понятна сама формулировка

0

236

Почему? Ну например за деньги. Приехал тут батюшка с плакатами академической росписи - говорит, че реально на холсте точную копию? Я говорю ага, нереально бесплатно тока в космос улететь. В церкви свечи-то бесплатно никому не даютъ, а жить хоца. Им бы все в дар, а потом по башке проедут и будешь работать.. Для людей. А энтого батюшки приход новый построился на че-то. Для 30-то людей... Церковь любит дешево, если договориться за бесплатно не выходит. А ежели не халява, значит мазня, что собственно экономически целесообразно. А яйца...они же не освещены, это сувенир. У церковных богачей своя техника письма. Посредники божьи..

0

237

Почему? Ну например за деньги. Приехал тут батюшка с плакатами академической росписи - говорит, че реально на холсте точную копию? Я говорю ага, нереально бесплатно тока в космос улететь. В церкви свечи-то бесплатно никому не даютъ, а жить хоца. Им бы все в дар, а потом по башке проедут и будешь работать.. Для людей. А энтого батюшки приход новый построился на че-то. Для 30-то людей... Церковь любит дешево, если договориться за бесплатно не выходит. А ежели не халява, значит мазня, что собственно экономически целесообразно. А яйца...они же не освещены, это сувенир. У церковных богачей своя техника письма. Посредники божьи..

Вы.знаете ли не о чужих душах все больше, а о своей...священники они ЛЮДИ..как политики,например, которых можно хаять безмерно за все.....Вы о своем спасении заботьтесь..другое дело если вы в него не верите...

Отредактировано О.Бобина (2008-08-04 20:40:17)

0

238

Вы наверное не верно поняли. В Бога-то я верю, однако не забываю о том, что хожу я по земле, впрочем как и священник. Что касаемо рисования.. Видели в предыдущих постах картину на стене? Так вот с Мирожского монастыря приехал дядьда в рясе и сказал - 75. У меня - 40. Это так, для разминки. Что касаемо церкви, так она таких как я давит, причем я-то отлично понимаю, что батюшка должен давать людям, а не нагло наезжать, предлагая убалтывать пиплов богатых на то, чтоб я с ними поболтал насчет пожертвований. 1/10 я регулярно отдаю в церковь, нищим подаю, которых возле церкви - тьма. Либо ты - либо тебя. Церковь даже налога не платит. И еще по шее дает за то, что иконописью занимаюсь.

0

239

Вы наверное не верно поняли. В Бога-то я верю, однако не забываю о том, что хожу я по земле, впрочем как и священник. Что касаемо рисования.. Видели в предыдущих постах картину на стене? Так вот с Мирожского монастыря приехал дядьда в рясе и сказал - 75. У меня - 40. Это так, для разминки. Что касаемо церкви, так она таких как я давит, причем я-то отлично понимаю, что батюшка должен давать людям, а не нагло наезжать, предлагая убалтывать пиплов богатых на то, чтоб я с ними поболтал насчет пожертвований. 1/10 я регулярно отдаю в церковь, нищим подаю, которых возле церкви - тьма. Либо ты - либо тебя. Церковь даже налога не платит. И еще по шее дает за то, что иконописью занимаюсь.

А Вы прихожанин? В смысле есть храм,в который вы ходите постоянно?

0

240

Безусловно!!! У меня есть любимый храм и храм, который я посещаю регулярно. Довольно часто. В среднем раз в неделю. Натворил за свои 32 много чего. Мне просто не повезло.

0