Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения

Сообщений 181 страница 210 из 316

181

Хочется для себя попробовать женской косметикой. Уверен, будет здорово.

Уверен, разоришься!.. :lol: Разве что за счёт заказчика... Так а ты драфт прям с проектора потом накидываешь ?...Вспомнилось, как в 12 стульях Бендер с Кисы портрет рисовал))))...А если серьёзно, и какие сюжеты нынче народ предпочитает ? Вот а-ля антик  мы уже видели..что ещё ?...

0

182

Kis, я проектор использую только в 1-й день работы. Чтобы показать человекам как выбранная ИМ картина будет на стене смотреться. Халтура мне не нравится - как-то не по себе от мысли, что как через копирку рисовать. Так как ежели вдруг в дом к примеру попадет художник или знаток, то он сразу увидит такое. Так как есть одна черта, которую я точно знаю. Это невозможность передать с точностью до миллиметра размеры, если ты это делаешь от руки. Хотя и бывают исключения. С помощью проектора я просто ставлю карандашом галки - разметку, где примерно что должно быть. Эта вынужденная мера, т.к. с заказчиком как правило заключаешь договор подряда, где указаны сроки окончания работ.. Времени не дают, понимаешь? А тут как-никак 3 дня экономии времени. Головой думать неохота, что где должно быть и каких размеров. Что касаемо выбора людей.. Чем богаче люд, тем серьезнее выбор картин - Бортичелли там или Рембрандт. Но и спрашивают за это серьезно - чтоб блин не дай Бог! Хотя такого еще ни разу не было. Поначалу стращают, а потом просто ключи от дома кидают, или охрана встречает. Народ попроще - ищет в нете что-то, журналах всяких, а живущие в квартирах как правило оформляют детские. С этими сложнее всего..(( Рисовать-то надо только днем. Пейзажей много. Народ тянет на юг. Джунгли там, лианы разные, море. Касаемо разоришься.. Краски нынче нефига не дешевые. Кисти тоже жестоко бывает. Ых. А их надо на картину настенную десятка 2. Хотя мне 6 цветов всего надо - для получения практически любого цвета. Больше - просто чтоб мороки меньше было. Античное золото например смешивать надоест.

0

183

Я бы "Подсолнухи" Ван Гога во всю стену нарисовал.. А то у нас смотриш в окно, а там сплошной Моне...Оно и понятно что людям хочетуо красок ярких))....Ты сам-то к чему больше склоняешься ? что нравится ? Авантгард ? Импрессионизм ? или так, всего по-маленьку ?))

0

184

Втыкает понемногу Символизм. А предпочтение отдаю итальянским и французским художникам. Хотя есть интересные картины и у штатовских. Шведов, латышей, норвегов вообще не принимаю никак. Что касается Моне.. Один "Крик" чего стоит. На нее смотреть вообще нельзя. Даже представить сложно, что у человека было в душе, когда он писал эту картину. И был ли он при этом нормальным человеком, а не психопатом или душевнобольным сказать сложно. Скорее всего был. А у меня запара с пиплами из Порхова. Народ живет в деревне, а понтов блин грохнешься. Ремонт для себя так не делают.. Ну да ладно, их беда. Дело в том, что в приказном порядке заставляют рисовать акрилом... Такая фигня, что ой-ой-ой. Проще колер купить - та же хрень за меньшие деньги. Фишка в том, что акрил художественный с кислотными оттенками, засыхает моментом - еду беду даже на палитре не разводят - в банках.. Поеду на сл неделе на 5 дней и буду просвещать ход работ. Что касаемо делать для себя - только масло. Что акрил, что масло мыть можно, но только аккуратно - влажной тряпочкой. Масло через 8 месяцев покрываешь спец лаком - картина темнеет, приобретает более насыщенные оттенки и пыль и грязь можно протирать. Такие дела.

0

185

Танк, ты случаем Моне с Мунком не путаешь ?..Моне как-то наоборот в транс вгоняет..расслабляет.. Пейзажи он рисовал дождливо-плаксивые))

0

186

А пиплам из Порохова разукрась избу под Петрова-Водкина)))))))))..Купание красных коней будет в жилу.... и Краска одна понадобится - пожарная))..

Отредактировано KiS (2008-04-16 12:38:55)

0

187

Точно, Эдвард. Столько всего видел, что уже и не упомнить всех, по-почерку помню что-то, а так.. Народ-то иногда такие прибамбасы заказывает, что хоть стреляйся. Увидит где-то картину к примеру Адольфа Осбера, а я разбирайся - геде хоть картинку-то увидеть. Вот и шлют с Москвы диски, с неплохим кстати разрешением, хоть это радует. А че пиплы как пиплы - дурачье деревенское. Дом строила баба, че тут можно вообще говорить? Блин, будет такая мура!!! Все шиворот навыворот. Дешево и сердито.. Изба большая, ремонт - фуфло, краски - не те. Пэйзаж.. На картинке из журнала ясно дело профи рисовал, а я тут малярными работами - иначе и не назовешь

0

188

нижняя часть картины - 2 слой прорисовки людей. Основное направление не это, а здание с куполом. Оно закончено почти полностью. За колонны справа еще не брался - белый цвет сохнет дольше всего (небо).

0

189

Вот общий план. Примерно 35 часов до конечного результата. Сегодня еду в Порхов, как говорит Kis, рисовать пожарной краской.

0

190

Порхов. Данный рисунок - как должно быть. Сейчас взялся за отрисовку неба

0

191

отрисока неба. Порхов. Радует одно - ездить туда-сюда не надо - разместили прямо в доме. Краска сложная акрил. Немного не такое небо - более утреннее что-ли. Ну и фотик у меня фуфло, на стене ярче, чем на фото, хотя и погода солнечная.

0

192

Вот она - сельская жизнь! Это я на паркуре. Снова буду в Порхове в пятницу, сейчас свои дела. Ну а античность в четверг.

0

193

Вчера взялся за холст с пожилыми людьми. Не нравится, но что поделать.. Раз взялся надо как-то заканчивать. Вывешу конечный результат. Вы видели, что получается, хотя я могу лучше! На своей стене я нарисую кое-что действительно стоящее. Как ремонт закончу. Задумка очень любопытная, вроде и с картиной определился, но может придумаю что получше. Время есть

0

194

набор кистей съел акрил, поэтому все застопорилось - новые кисти придут как раз после праздника Пасхи.

0

195

А мне тут досталась винтовка по случаю. Ну не то что бы там Маузер 97К... Или Тикка.. Так,  ТОЗ 8 в весьма мерзком состоянии. Сначала я ее просто хотел сдать в полицию на утилизацию, потому как затвор закис в масле и никак не хотел открываться...  Но поддался.  Приклад кто то продолбил, пытаясь поставить оптику ( ее небыло).

0

196

Ствол по потекам масла тоже поржавел...  В общем - швах...

0

197

Во обещем было принято решение не выбрасывать, а попробовать сделать что то оригинальное... Начал с приклада. Я конечно, не Женя Кокурин, прекрасный охотник, художник и таксидермист. Ну ... в общем пробую...

0

198

А мне тут досталась винтовка по случаю. Ну не то что бы там Маузер 97К... Или Тикка.. Так,  ТОЗ 8 в весьма мерзком состоянии. Сначала я ее просто хотел сдать в полицию на утилизацию, потому как затвор закис в масле и никак не хотел открываться...  Но поддался.  Приклад кто то продолбил, пытаясь поставить оптику ( ее небыло).

  Э-хе-хе, дааа только на стенку. Небось потому и "достался по случаю" :D . А вообще оружие в таком виде чессно говоря жалось вызывает...

0

199

Восстановить, ребята, можно, не такие "мётлы" восстанавливали, но возни...
Один ствол сколько займёт... <_<  Но сейчас без проблем и жидкость для воронения продаётся, так что, Андрей, пробуй...

Отредактировано Oleg_1971 (2008-05-01 18:48:40)

0

200

Восстановить, ребята, можно, не такие "мётлы" восстанавливали, но возни...
Один ствол сколько займёт... <_<  Но сейчас без проблем и жидкость для воронения продаётся, так что, Андрей, пробуй...

  Вопрос только один. А смысл? Такая восстановленная балалайка уже никогда хорошо работать не будет. Разве что только в качестве ружжа, которое можно вынести и показать , что оно умеет стрелять. И начнешь досадовать, то на ветер, то непонятно на какое зло...
И Олег, неужто в воронение все и уперлось?

З.Ы. А ежели еще раковины в стволе... Причем на глаз их можно и не увидеть.

0

201

Ну ствол как раз лучше всего сохранился внутри. Сало еше выковырял, причем даже следов ржи на смазке небыло. . В общем как с прикладом закончу - отстреляю Там видно будет что и как.
А по поводу востановленного. Я тут как то видел на охоте у дядьки Карла Густава 1910 года калибра 30-06. Полнотью восстановленная. Бой весьма и весьм впичатлил.

0

202

А что.. довольно интересная работа тебе предстоит, Шрайк! Хотя довольно кропотливая. Тут идеи и вариантов может быть тыща. Было бы желание, можно даже из такой волыны получить если не музейный экспонат, то хотя бы довольно оригинальное орудие. А ежели и стрелять еще будет, то вообще здорово! Желаю Удачи в этом деле! Только не спеши, попробуй сделать вещь оригинальной.

0

203

И Олег, неужто в воронение все и уперлось?

З.Ы. А ежели еще раковины в стволе... Причем на глаз их можно и не увидеть.

Как правило такие вещи изнутри выглядят намного лучше, чем снаружи... А те раковины, которые не видно (да и вообще раковины) на бой ружья не влияют (если нарезы не прочищались напильником :D ), для старых ружей это пустяки... Если дульное сужение не пострадало, стреляют,дай Бог, нынешним так бить... У меня всяких вещей перебывало и ТОЗы, и Зауэры, и Маузеры, все до единого стреляли отлично, не смотря на раковины, чистить только долго... Тут больше над внешним видом возни. Деревяшки идут нестандартные, поэтому новые делать иногда приходится, а это не каждому дано.

Отредактировано Oleg_1971 (2008-05-02 08:54:35)

0

204

в нарезном то стволе? :)
Ну да ладно. Дело то хозяйское.  :) Если говорить про бой ружжа, то он складывается из нескольких параметров, которые все мы знаем. Как говорит мой отец , любой выстрел- это явление случайное. Случайность заложена в том как затаил дыхание, какой порыв ветра случится, да и вообще какое у стрелка на данный момент давление, как сердце стучит. :) Эти случайности при известной тренировке можно нивелировать и свести к нулю. Но есть случайност другие. Например все здесь охотники а потому могут сказать ресурс стволов обычного охотничьего ружжа при стрельбе стальной дробью (намеренно беру стальную :)) на свинцовой конечно выше. Почему ресурс все таки есть? Ведь после него ружжо не перестает стрелять? Стреляет! Только вот процент случайности возрастает в разы. А стрелять можно. Мне отец про таких людей рассказывал. Едут на охоту чтобы патронташ освободить. :) Говорят неплохая типа разрядка.. :) Ну тоже около дела. Насчет ружжа корое провалялось без дела, причем покрылось ржавчиной. Рассуждать не буду. Скажу только , что приходилось пристреливать АК-74, после хорошей эксплуатации, которые провалялись без дела, причем нечищеные. Там можно всю мушку искрутить и вправо и влево и вниз и вверх, бесполезно - кучность как из детского пневматического пистолета. :) Но стрелять можно. Правда если для разных ситуаций, то с такой лялькой я бы не пошел... :)

0

205

Так, Костик, в том то и дело, что стволы нарезные требуют особого ухода... :)  А гладкоствольные, как правило, стреляют пока ствол держится на замковом крюке...  :D Тут больше дело именно в дульном сужении. Износ патронника практически никак на стрельбу не влияет, если стреляешь металлическим патроном (её дует под размер патронника). А если папковым или пластмассовым, там кучность ещё и увеличивается засчёт обрыва гильзы (так сказать, получается контейнер).... :D
Но понятное дело случаи бывают разные, лучше уж брать нормальный ствол, а из старых "флейт" лучше по бутылкам... :D

0

206

Ну в принципе если у Андрея получится восстановить, можно на ковер повесить. Судя по моделям стендовым - он может! :)

0

207

Ребят! Зря вы так сразу на ковер отправляете!!! Винтовке в этом году будет 50 лет, но судя по всему с нее практически не стреляли. Она была смазана и впрятана в сарае, откуда я ее и вытащил совершенно случайно. Бой проверю, как только с прикладом закончу. Уж больно стремно ехать в тир на пристрелку с такими дровами. Если Бой удовлетворит, тогда поставлю оптику, и проточу стрвол по массе. Потому как балансировка здорово смещена на ствол.

0

208

Вообщем действительно чего обсуждать не видя материала. Как то потешно получается. :) Вообщем успехов Андрей. :)

0

209

8 мая закончена картина. Ушло 2 месяца и 6 дней на данную работу. Правда, сразу оговорюсь, что лаком она будет покрываться через 8 месяцев. Краски приобретут насыщенный цвет, будет смотреться очень стильно, да и простоять может более 100лет при соответствующем уходе. Через месяц сделаю золотой кантик.

0

210

Законченные колонны. Слишком близко фоткал, на нее надо смотреть примерно с 6 метров, вблизи кажется слабой прорисовка деталей, но это не фото, да и на оригинале примерно тоже самое, разве что цвета у каждого художника свои. Мои - более холодные что-ли.

0