Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Пионер-лагерь Сафоновец


Пионер-лагерь Сафоновец

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Я не уверен насчёт года, 1983 или 84.. Кто кого помнит, отпишите..

0

2

Слева-направо:
Александрова Лена
в заднем ряду:
Тимур Абдулин, Карпов Володя, Кибальник Саша, Субботин Дима,  Владик Клименко, Сивков Юра, Олеся Клименко, Лена Мочалова, Лена Сушина
на переднем плане:
Булгаков Сергей, Мулько Сергей, Зеленская Анжелла, Куприянова Ирина

Ну вот, вроде всех опознали!

Отредактировано KibS (2006-12-18 21:50:28)

0

3

Карпов Володя???
Дополните, кто под вопросом

Да, это Вова Карпов, узнаю  ;)

0

4

Да, да, бывал там. Танкер ржавый до сих пор стоит на пляже.

0

5

Мне кажется, что последняя девочка - это Лена Сушина по-моему, фамилия ее была, она жила в 6-доме, выпуск ее 89г.

0

6

Да точно танкер до сих пор там, но лежит на берегу. В наше время он от берега был метров 100 или даже чуть побольше. В самом центре на фотографии Владик Клименко, мой сосед по этажу. Его отец был начальником фотолабаратории - вот у кого архиф наверное огромный. Знаю что он живёт в Тихорецке. Вот бы его найти!

0

7

to mif
Да, было бы здорово найти хранителей фотоархивов. Уверен, что дома что-нибудь интересное есть.

0

8

to edge: Узнал телефон Клименко. Сегодня попробую созвониться. В своё время у него были просто залежи фотографий: перехваты, аэродром, городок, окрестные пейзажи, личный состав, да и фотографии выпускные школьные в своё время наверное только он и делал.

0

9

Мне кажется, что последняя девочка - это Лена Сушина по-моему, фамилия ее была, она жила в 6-доме, выпуск ее 89г.

Точно, Лена Сушина! Узнала ее. Она со смной училась.

0

10

Значит тогда вношу коррективы в список..Добавляю Сушину и Клименко.
...
А танкер был французкий..Его штормом выкинуло..С левой палубы мы прыгали вниз..Солдатиком..Страшно было - жуть!!!..Это своего рода был тест на мужественность))..А внизу была пробоина и тучи медуз...

А ещё в Сафоновце проводились бои между палатами..Кидались зелёной алычей, консервными банками с песком и бумажными "кубиками" с водой..И дискотеки под Боярского и Антонова..То самый Клименко был диск-жоккеем))

Девочкам подкладывали под одеяло змей - медянок, варили крабов в банках, на слюне приклеивали светлячков на лицо, мазали спящих зубной пастой и ездили в сочи за кукурузными палочками, коих закупали по 3-4 коробки. Помню ещё день нептуна, когда мазались углём изображая чертят.

0

11

К "лагерным" развлечениям от себя добавлю походы в Гизель-Дере за шоколадными шахматами и игры в индейцев в многочисленых ДОТах и ДЗОТах. А дорожка к морю с растущими по её краям кустами ежевики...

0

12

На ветке 89 года Bacilla сообщает, что опознал ещё Сивкова и Куприянову. Действительно - Куприянова в кепочке, а Сивков над ней в верхнем ряду.

0

13

Надо же, точно Куприянова, и Сивкова узнала. Если бы не опознали их раньше, то я бы и не догадалась кто это.

0

14

А рядом с Ленкой Сушиной  похоже на Лену Мочалову. Может это она?

Отредактировано Светик (2006-01-16 14:36:19)

0

15

Действительно похожа. А рядом с ней (стоит боком) похоже Олеся Клименко.

0

16

Ребята, а кто-то был в 1982? вторая смена.

0

17

Около платформы Гизель-Дере (это вторая по счету остановка) от Туапсе у берега стоит старый полуразвалившийся танкер. Ржавчина его наполовину съела и через огромные дыры в корпусе видны палубы и отсеки корабля. Очень интересно, забравшись на него по земляной насыпи, побывать на его "борту". Особенно большое впечатление производит машинный отсек.

Вот что пишут те кто  там побывал в 99м:

довелось побывать у танкера еще раз в марте 99 года. Забраться на "палубу" я уже не решился - дырка на дырке. И при каждом ударе волны он весь трясется, как лихорадочный. Того и гляди вот-вот развалится...

И вот апофеоз 2005:

Главную достопримечательность Туапсе – немецкий танкер под Гизель-Дере, растащили на металлолом

значит он был немецким...

0

18

Местные (туапсинцы) утверждают, что танкер французский... был.

0

19

Мальчик внизу слева - похож на Булгакова.

0

20

Ирина, дык он и есть))

0

21

Серёга, ты наверное прав..Действительно Зеленская))..Щаз поправлю..

0

22

Вроде действительно похожа на Анжелу Зеленскую которая училась со мной в классе!

0

23

кто был в этом лагере в 1992 году? Отзовись!!!

0

24

кто был в этом лагере в 1992 году? Отзовись!!!

Я помоему была 1992 году, только точно не могу посчитать :D , а имя мне ваше очень знакомо, может у вас фото остались, посмотреть бы. Мы фотографировались только у меня снимки не сохранились :( . Помню, что Болелов младший (имя забыла :unsure: ) тоже тогда ездил.

0

25

...Болелов младший (имя забыла :unsure: )...

Младшего Болелова зовут Михаил.

0

26

...Болелов младший (имя забыла :unsure: )...

Младшего Болелова зовут Михаил.

Значит не младший, я не помню к сожелению :P , так давно было :rolleyes: . Тот, про которого я говорю, кажется 1995 года выпуска, по моему Алексей :D

0

27

А я ездила в Туапсе летом перед тем, как идти в первый класс, 1989 год. Не помню никого, кроме своего двоюродного брата:). Зато хорошо помню алычовые деревья, медуз, чью-то утопленную шлепку, "Голубой вагон" на прощание, конкурс рисунков и как у меня выпал передний зуб.

0

28

Тот, про которого я говорю, кажется 1995 года выпуска, по моему Алексей :D

Действительно, в выпуске 1995 года тоже был Болелов (старший брат). Его зовут Сергей.

0

29

Тот, про которого я говорю, кажется 1995 года выпуска, по моему Алексей :D

Действительно, в выпуске 1995 года тоже был Болелов (старший брат). Его зовут Сергей.

И правда Сергей, спасибо, освежили память :rolleyes: . Весело было :D .  Историй смешных была масса: массовое отравление варенниками ( хорошо я их не люблю, я свою порцию подруге отдала, я добрая), головы облитые керосином (изгнание насекомых), ночьные походы на обрыв, выбитые двери между комнатами мальчиков и девочек, просмотр заката, изгнание маньяка из периметра, всего и не вспомнишь :P

0

30

был Болелов Серёга (1995г.в.), мы с ним рэп танцевали постоянн (он меня учил, т.к. танцевал оч хорошо.) Я был на обеих сменах. В первом отряде (старшие). Я тогда приезжал из Североморска. А из федотово приезжали Любимова Жанна, Потапова Женя (мои одноклассницы), Корюкова Наташа, Серёга (спорт), Брюс Ли и т.д. Фотка есть, обязательно вкину... Позже...

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Пионер-лагерь Сафоновец