Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

ну вот и до федотовской колыбели добрались)))..

Детский сад начинает работу с восьми,
И к восьми же наш двор наполняется роем.
Человеческий отпрыск, любитель возни,
Поутру молчалив и угрюмо настроен.

Вот и мне на работу пора, я бегу,
Двор встречает меня щебетаньем картавым,
А потомство уже громоздит на снегу
Свои башни, свои трудовые кварталы.

Иногда бюллетеню, торчу у окна,
Все гляжу-наблюдаю подолгу-подолгу,
Как, вольна и буйна, от темна до темна
Приучается смена к порядку и долгу.

А уходят ребята в седьмом, в полумгле,
Второпях, не сказав "до свиданья" друг другу,
И спешат-семенят по промерзлой земле,
Уцепившись за теплую мамкину руку.

Дмитрий Сухарев

Публикуйте фотографии и воспоминания о детсадовских годах. Вспоминайте добрым словом тех, кто нас воспитывал, кормил и согревал, обучал  и развлекал. Вобщем, делал всё то, чтобы мы росли здоровыми и умненькими!.

Фото 1.
Детс сад,по-мему 1978 год...многие были в одной группе а оказались не только в разных классах но и на разных параллелях...
Кто-кого знает, пишите)) я немного разукрасил её в детстве, но не испортил))

Отредактировано KiS (2007-10-09 11:09:04)

0

2

Слева направо
Верхний ряд:
Шумcкая ?, Евтихевич Ира, Мусорская Оля, Мануйлова Наташа, Шангина Людмила Николаевна, Кондратков Дима, Огурцова Лена, Нагерняк Эдик, Худякова Светлана, Ташмагомбетова Мира
Средний ряд:
Земскова Ольга, Фадеева Алла, Васинович Саша, Черняк (Корзина) Наташа , Кибальник Саша, Малышева Оля, Свистунов Руслан, Яковлева Ира, Ершова Катя, ???
Нижний ряд:
Мулько Сергей, Ермолов Толик,Сергеев Максим, Першин Саша?, Варфоломеева Наташа, Быковская Таня, Мясников Женя, Григорьев Юра, Шустов Женя

Если в ком ошибся - поправьте), и напомните тех, ктопод знаком вопроса..

Отредактировано KibS (2006-01-27 18:21:52)

0

3

Мне кажется, сто в среднем ряду не Самойлова Наташа, а Черняк наташа, она в 16 доме жила, у нас мамы на почте работали вместе давным-давно...

0

4

Эмиратка, ты права!!)) я сомневался и видимо не зря..Щаз всё исправлю..

0

5

А воспитатель как мне кажется это мама Вени Шангина!

0

6

Да,Витя ты прав-это она.Это её любимая группа,но год наверно 79-80.Помню многие девчёнки были в меня влюблены,когда я приходил в эту группу :rolleyes:
Теперь она "меховая" королева Череповца :D

0

7

Веня, классная фотка!!!!)))... Мама действительно выглядит как королева! Давайте расширяйте бизнес на Питер, а то тут хорошего товара мало..Либо элит-класс, либо фуфло полное..Кстати, может у мамы остались другие фотки  того времени ? будет очень мило их посмотреть..
Да, и напомни пожалуйста мамины имя и отчество..

Отредактировано KibS (2006-01-17 18:55:21)

0

8

ПРошу прощения за флейм, но к теме о мехе..В Яндексе сделал запрос "Мир кожи и меха"..Результат просто бесподобный...Немогу с вами не поделиться!!!! :blink:
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=197987...26stype%3Dimage

0

9

KibS  ссылка у тебя бесподобная фото лучше не придумаешь хе-хе!!
:P  :rolleyes:

0

10

Да ссылочка по теме. Смеялась отдуши. Какая экономия на одежде. Зато зимой нет проблем. А то, - шубы им подавай. Для морозов - самое то!

0

11

Воспитательница Людмила Николаевна, была в моей группе тоже. Потом она ушла и выпускала нас уже Дерябина. А Людмилу Николаевну хорошо помнит и моя мама.  Она всегда была очень красивая и модная.

0

12

Фоток у мамы очень много,будет время -займусь :D
Оля,молодец,помнишь :) ЛН тебя сразу тебя вспомнила и Наташе Синьковой передала,что ты на форуме скучаешь давно,она к ней ходит ногти разфуфыривать :D

0

13

Тел.Наташи:(8202)24-45-98домашний

0

14

Спасибо. большое!

0

15

В связи с морозами вспомнил, что была такая общая комнатка между группами, где сушились варежки  и т.п. Так вот эти самые варежки у меня всё время тырили дети из соседней группы..А мы у них соответственно..Ещё помнится, было любимое дело примёрзнуть языком к перилам на прогулке..
Помню как воспитатели делали ледяные фигурки во дворе и раскрашивали их гуашью...

Из наказаний осталось в памяти самое страшное для мальчиков - за драку с меня снялии публично шорты и оставили на весь день в колготках..Сначало было позорно  а потом все забили..

А вообще любил оставаться последним..ТОгда все самые дефицитные игрушки были свободными и никакой конкуренции))

0

16

Первая во втором ряду действительно очень похожа на Ольгу, с нами её брат учился Валера Земсков. А Быковская Таня как на свою маму похожа...

0

17

А что за девочка вторая справа в верхнем ряду ?..

0

18

Точно!!! Муля, вот это память......Завидую :rolleyes:

0

19

Осталась тока девочка крайняя во втором ряду справа..

Такое впечатление, что никто больше в дет сад не ходил..Где фото гопода ? Не тока группой но и на прогулке можно..
Вот, помню, был на территории сада, кот ближе к хутору, ручей в канаве, там водомерок ловили и лягушечью икру палками выуживали)) прикольно было...
А ещё лопали цветы а потом стручки кустов акации по периметру..А нам говорили что от этого в животах мыши заводятся..

0

20

Вот. Я не помню, какой это год. И воспитательницу эту не помню, а значит, это были еще ясли... Где-то 1985-1987, наверное... Потому что дети, изображенные на фотографии пошли в школу в 1990 году и закончили в 2000 году!!! Я - в нижнем ряду посерединке между Коровиными...)

Отредактировано vspomnite (2006-01-31 17:11:23)

0

21

Я не помню, какой это год. И воспитательницу эту не помню, а значит, это были еще ясли... Где-то 1985-1987, наверное... Потому что дети, изображенные на фотографии пошли в школу в 1990 году и закончили в 2000 году!!!

Крайняя девочка слева в верхнем ряду с белым бантом моя сестра)) Кибальник Катя..Это 86й год..

А вот фото её 20 лет спустя)) этим летом - уже ВУЗ-овский выпуск..кошмар, как время бежит...Она кстати родилась в федотово, как и всем в то время ей дали медаль "Родившемуся на вологодской земле"..О том что она родилась, мне прямо на уроке географии сообщила Ершова Татьяна Павловна, она работала тогда в канцелярии школы..(Светлая ей память!) Я тогда весь светился как жук-светлячёк...

Интересно, чьи братья и сёстры старших поколений ещё на снимке ?

Отредактировано KibS (2006-01-28 20:35:03)

0

22

Вот. Я не помню, какой это год. И воспитательницу эту не помню, а значит, это были еще ясли... Где-то 1985-1987, наверное... Потому что дети, изображенные на фотографии пошли в школу в 1990 году и закончили в 2000 году!!! Я - в нижнем ряду посерединке между Коровиными...)

У нас тоже есть это фото. Потому что в нижнем ряду шестая слева с красным бантом моя сестренка Настя Андреева.

0

23

...моя сестренка Настя Андреева.

Привет соседка!!! Света, нас здесь с первого подъезда 29го дома уже трое: я, ты и Наташа007!

0

24

...моя сестренка Настя Андреева.

Привет соседка!!! Света, нас здесь с первого подъезда 29го дома уже трое: я, ты и Наташа007!

Ну привет,сосед из первой квартиры. Как служба идет? Или ты не служишь? Это мой муж с твоего выпуска. :rolleyes:

0

25

Ну привет,сосед из первой квартиры. Как служба идет? Или ты не служишь? Это мой муж с твоего выпуска. :rolleyes:

1. Служба идёт полным ходом.
2. Я догадался об этом примерно месяц назад  :huh: . Даже спросил у тебя твою девичью фамилию в соответствующей ветке.

0

26

Наилучшие пожелания всем кто причастен к детскому саду
от бывшего методиста детского сада Павленко Нины Николаевны.
Фотография 1977 года.

0

27

Снимок повыше действительно 85-86 годов. Этот снимок мне знаком много лет. На нем я сразу нашел своего сынишку Женю (3-й справа в среднем ряду). Насколько мне помнится, то это выпуск младшей группы.

0

28

...моя сестренка Настя Андреева.

Привет соседка!!! Света, нас здесь с первого подъезда 29го дома уже трое: я, ты и Наташа007!

Светлана, а ты с какой квартиры?  B)

Отредактировано Наташа007 (2006-02-15 17:14:45)

0

29

На снимке 85-86 г воспитательница Рыжкова Наталья. Отчества к сожалению не помню.

0

30

Кто помнит Костю Юрьева-ходил в детсад с Тихомировой Олей и Десятовой Наташей? В школу пошел в Федотово в 1984 году. Сейчас служит на Украине офицером боевого управления истребительной авиации. Отзовитесь!!!

0