Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Праздник 50 лет гарнизона и 50 лет 392 ОДРАП.


Праздник 50 лет гарнизона и 50 лет 392 ОДРАП.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

А в жил городке, уже гуляли по полной, о чём лучше меня повествует видео

0

32

Вот встретил незаменимых трудяг, на которых всегда мог положится в любом деле: пр-ки Сиротин, Волков, Павлов. На таких скромных и беспредельно самоотверженных мужиках, служба стояла. И хорошо стояла.

Отредактировано vn.ushakov (2013-09-03 00:02:34)

0

33

Праздник действительно получился грандиозным

0

34

Заявленных в программе Витязей, правда, не случилось, но вот воздушный шар был.
Возвращаемся к истокам воздухоплавания.

0

35

А уж когда на площади появилась Баба Зина, лично меня отбросило в лейтенантскую шальную молодость, в которой Дом офицеров был Нашим домом, а Баба Зина в нём и велика, и ужасна;  и добра, и великодушна.
Когда-то я сказал, как только Б.Зина уйдёт из ДОФ, то и ДОФ развалится.
Накаркал.

0

36

А ещё в городке (терпеть не могу это современное название, поселение) в этот день была масса спортивных соревнований; открылась новая плотина. Но мне не удалось туда попасть, потому что организаторы попросили участвовать в концерте. А он был, ну очень большой. И не сразу можно было разобраться, а я то когда?
Ну, вот дождался. Правда, пришлось на ходу делать харакири намеченному выступлению, ибо за мной было ещё масса самородков народного творчества.

0

37

А тем временем мои друзья на обеде у Главы района не плохо коротали время.
И я там был. И горькую пил. В рот попало.

0

38

С Валентиной Ивановной Грузиной с удовольствием вспоминали времена, когда грозный её муж (а потом оказалось, добрейшей души человек) Виктор Васильевич командовал полком.

Вот так прошёл этот день.
Получил от Главы района и Главы поселения два диска. Один с фильмом снятом к 50-летию. А второй о прошлогоднем праздновании 100-летия Авиации
А ещё очень красивый Знак Федотово.

А потом ещё был вечерний разбор полётов. А утром подъехали гости приезжавшие на праздник с Ярославля.

Но ничего День Знаний встретил в полной боевой. Чего и вам всем желаю!

0

39

Спасибо Вам.

0

40

Рад, если было интересно. Чем могу.

0

41

Спасибо огромное! Очень интересно, а главное понятно кто и где, а то из памяти многие фамилии удалились))) Еще хотелось бы спросить, возможно ли как-то посмотреть подаренное видео? :flower:

0

42

Помимо странички губернатора на празднике находилось еще,как миниум две сьемочные группы..
Есть ли ссылки на их репортажи?

0

43

Господи!!!!Баба Зина!!! Сколько же ей?

0

44

Славка, спасибо за ссылки. Всплакнула...

0

45

вот еще нашел  https://www.youtube.com/watch?v=UfOx8iCLeiA

0

46

А в жил городке, уже гуляли по полной, о чём лучше меня повествует видео

Ссылочку бы на это видео

Отредактировано KVS (2013-09-05 20:01:35)

0

47

Господи!!!!Баба Зина!!! Сколько же ей?

  Мне сказали, что в этом году Бабе Зине исполнится 100 лет...

0

48

Спасибо! Интересно и неожиданно!

Бабу Зину - в книгу рекордов Гинесса! За воспитание ВСЕХ поколений федотовцев! :flower:   100 лет - это супер! Дай бог каждому!

PS как щас помню ее ласковое но строгое: "артиисты!"

Отредактировано Eugene (2013-09-07 23:57:46)

0

49

С Ума сойти.... Виталий Николаич, Огромное спасибо за репортаж. Столько знакомых лиц....  Отдадут из ремонта большой комп, все пересмотрю. Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

50

Андрей, спасибо за добрые слова.
Странно, столько было народа, а фото здесь только мои.
Дмитрий Ермолин, Отец-создатель этого сайта, у тебя ведь, наверняка, фото побольше моего. Колись.
Мне же пришлось на ходу переделывать намеченную программу выступления и потому, в жилгородке было не очень до фотографирования.
И уж почти совсем не фотографировал на обеде у Главы района, где было много наших заслуженных ветеранов. Опять надо было выступать. И просто, наконец-то отдохнуть в кругу друзей.
Ведь, как ни крути, а с 6.30 на ногах. Всё со всем, по времени, и по эмоцианальному накалу, этот день был, что твой РАДИУС в былые времена.

0

51

Да, и я там был... Приехал к 8:30 на мемориальное кладбище. Минута молчания, возложение венков. Потом аэродром. Такого количества автомобилей не видел аэродром Кипелово (спасибо Андрею Зайцеву, который приютил мое авто на стоянке батальона связи).

Официальная часть, на мой взгляд, была немного смазана непрофессионализмом ведущих, которые упорно говорили об экскадрильи и много путались в тексте, и губернатора, который поздравил с юбилеем славный гарнизон Пикалево.

На празднике в поселке не был, только забежал купить парочку памятных сувениров. Но прогулялся на Плотину. Она уже другая. И дорогу к ней прорубили. Все меньше остается моего гарнизона...

Фото еще не обработал.

Отредактировано edge (2013-09-16 12:04:33)

0

52

К большому сожалению, День поселка Федотово волевым решением отделили от юбилея 392 ОДРАП и вложили в рамки Дня Вологодского района. Наверное, из-за этого он и выглядел праздником, организованным в старых советских традициях в рамках предвыборной кампании, проводимой в районе и самом поселке. Не увидеть этого было просто нельзя…, мне тоже довелось побывать 31-го в Федотово.
Действительно, чувствовался размах организации во всем, ведь активная подготовка шла несколько месяцев. Был приведен в относительный порядок и приукрашен сам жилой городок, для жителей поселка в нем действительно было организовано много интересного в этот день. С этой точки зрения праздник, наверное, получился. А вот с точки зрения исторической составляющей праздника, юбилей поселка, на мой взгляд, выглядел очень бледно. К сожалению, было мало ветеранов, стоявших у истоков развития поселка, приехавших откуда-либо далее Вологды, было очень много совершенно незнакомых людей, съехавшихся из районов. А количество машин, на мой взгляд, ничего не характеризовало, кроме их количества.
Заявленное организаторами авиашоу с участием пилотажной группы «Русские витязи», клюнув на которое, кто-то приехал издалека, так и не состоялось…. Мне лично было ясно с самого начала, что так и будет.
Я тоже рано уехал из поселка, но думаю, что к вечеру в нем было весело и гулянье удалось на славу. Федотовцы умеют веселиться. Жители поселка, лишенные в нем многих благ цивилизации, всегда рады любому событию, которое скрашивает их сегодняшние будни.
А одраповцы, в целом, и не в обиде… К выборам и приезду высоких гостей городок немного расцвел, и одраповцам на их праздник что-то досталось… Пусть бы выборы были каждый год, только пусть бы они были где-нибудь в конце августа…

0

53

Почему "к сожалению", я думаю получилось даже лучше, "День района" совсем другой праздник и при совмещении ничего путного бы не получилось. А так народ получил праздник, а ОДРАП настоящий юбилей!

0

54

Ну да...Подвиг Александра Матросова -  состоялся не волей одного Матросова и открытие Ньютоном третьего закона - тоже не совсем его заслуга. Это был День полка, и не нужно мешать сюда кого бы то ни было.  С какими бы то ни было заслугами. ОДРАП - был первым полком в гарнизоне и это - его праздник.

0

55

Андрей, ты , дружище, не прав... Посмотри на название ветки.... :)

0

56

Возможно.

0

57

А ты пасть не разевай и свежее будет.

0

58

На сколько я помню, ты уже и с Костей сразился, и ко мне в Питер приезжал. Понимаю. что языком свое достоинство обозначать ты - мастер. Ты правильно понял, я авиатор. И далеко не бывший. Так что тебе стоит пройти на свою ветку одноклассников и заниматься саморекламой там.

0

59

Грубо, зайчик, грубо.... Пройдешь самостоятельно под турником - с меня гвоздика, вис обозначишь - дарую две!

А вообще не ту ветку выбрал, чтобы упражняться в сливе нечистот. Открой ветку "дерьмо", там тебе равных не будет.

Ты вроде как и сам авиатором пробовался, а ведешь себя, как активный недоумок.

Прошу прощения у всех заслуженных представителей ОДРАП за вынужденные резкие комментарии на ветке Вашего Юбилея и Праздника Полка.

Мужики!!!А чего ругаться???Праздник для всех Федотовцев!!!В каком полку служила Баба Зина??? :lol: И что?если это праздник ОДРАП,то остальные не получили уважения?Мы все,кто там жил,служил,работал,учился,родился являемся историей этого славного места,ссоры тут не уместны ;)

0

60

Мужики!!!А чего ругаться???Праздник для всех Федотовцев!!!В каком полку служила Баба Зина??? :lol: И что?если это праздник ОДРАП,то остальные не получили уважения?Мы все,кто там жил,служил,работал,учился,родился являемся историей этого славного места,ссоры тут не уместны ;)

Поддерживаю! Миру-миру, пису-пис!!!!! :D

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Праздник 50 лет гарнизона и 50 лет 392 ОДРАП.